На корвете "Меркурий" поднят Военно-морской флаг

На корвете "Меркурий" поднят Военно-морской флаг 13.05.2023 В главной базе Балтийского флота городе Балтийске состоялась торжественная церемония приема в состав ВМФ России новейшего корвета проекта 20380 «Меркурий» и подъема на нем Георгиевского военно-морского флага.

Церемония проведена под руководством Главкома ВМФ России Адмирала Николая Евменова при участии представителей командования Балтийского и Черноморского флотов, предприятий ОПК и ОСК. Северную верфь представлял генеральный директор завода Игорь Орлов. Он пожелал экипажу корабля быть достойными преемниками военных моряков брига "Меркурий", давших в период русско-турецкой войны 1828-1829 годов в ходе одного из боев мощный отпор двум турецким кораблям.

В ходе церемонии за большой личный вклад в разработку, производство, испытание и ввод в строй кораблей, предназначенных для Военно-морского флота, в установленные сроки и с высоким качеством главком ВМФ наградил отличившихся в ходе строительства корвета корабелов медалью «Адмирал Флота Советского Союза С. Г. Горшков».



Возврат к списку

Детективное агентство "Открытие"