На Северной верфи прошла конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК

На Северной верфи прошла конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 22.06.2023 На Северной верфи в рамках Международного Военно-Морского салона прошла ХХIII Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК. В ее работе приняли участие около 150 человек из нескольких десятков отечественных промышленных предприятий.

Открывая конференцию, генеральный директор Северной верфи Игорь Орлов отметил, что, по его мнению, «в части цифровизации производственного процесса мы находимся в стадии медленного запрягания. Надо всегда помнить, что главная цель всех проектов и решений в нашей отрасли – это строительство корабля. Поэтому предлагаемые решения и интеграции должны быть направлены на оптимизацию этого процесса».

На круглых столах и секциях конференции участники обсудили этапы реализации цифровой верфи на предприятиях, особенности разных платформ виртуализации и распределенного хранения данных, перспективы повышения производительности труда и качества изделий с помощью технологий дополненной реальности, автоматизированное проектирование и другие актуальные темы применения IT - технологий в судостроении.



Возврат к списку

Детективное агентство "Открытие"