Международный профориентационный проект «Царь-плотник» вновь открыт для будущих корабелов!

Международный профориентационный проект «Царь-плотник» вновь открыт для будущих корабелов! 10.08.2023

«Царь-плотник» приглашает к участию школьников в возрасте 11-16 лет из числа детей и внуков работников Группы ОСК, учащихся школ-партнеров корпорации, воспитанников военно-морских училищ, молодежь из других стран.

Проект включает в себя онлайн-этап, очные командные состязания, эксклюзивную образовательную программу, путешествия, активности для победителей «Царь-плотник» прошлых лет.

Регистрация и онлайн-этап проекта проводятся на сайте www.tsar-plotnik.ru. Заочный этап в игровой форме познакомит подростков с интересными фактами о кораблестроении, знаменитых морских походах, выдающихся личностях, обучении в вузах и многом другом. Ребятам предстоит выполнять креативные задания, решать инженерные задачи и проходить увлекательные викторины, зарабатывая баллы для прохождения в оффлайн-этап проекта.

Участники, набравшие максимальное количество баллов в своем регионе, будут приглашены в Санкт-Петербург на очный этап. Их ждут знакомства с полуфиналистами из различных регионов России и других стран, приключенческая экскурсионная программа, посещение Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, решающий командный чемпионат и торжественная церемония чествования победителей.

Победители в возрастной группе 11-13 лет, награждаются путевками в детский центр «Орленок»: смена пройдет в октябре в лагере «Штормовой». Победители из возрастной группы 14-16 лет станут участниками настоящего похода учебном паруснике. Все победители проекта смогут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ и приоритет при поступлении на целевое обучение в вузах-партнерах ОСК.

Победители прошлых лет общаются на площадке «Клуба победителей проекта «Царь-плотник», участвуют в онлайн и офлайн мероприятиях, создают материалы для своих сверстников – читателей портала www.ya-korabel.ru, консультируются по построению карьерной траектории и возможностям обучения.

Проект «Царь-плотник» проводится при поддержке АО «ОСК» с 2016 года, отвечает современным тенденциям и технологиям и ставит своими задачами раскрытие интеллектуального, творческого потенциала детей и подростков, расширение кругозора детей в сфере судостроения, знакомство с морскими традициями, патриотическое воспитание, развитие креативности, коммуникационных навыков, командности и критического мышления



Возврат к списку

Детективное агентство "Открытие"