Более 20 компаний малого и среднего бизнеса представили свою продукцию «Северной верфи»

Более 20 компаний малого и среднего бизнеса представили свою продукцию «Северной верфи» 19.10.2023
На площадке ПАО СЗ «Северная верфь» (входит в ОСК) 19 октября прошла биржа импортозамещения, цель которой – развитие и укрепление связей между субъектами малого и среднего бизнеса и крупными предприятиями.
Среди участников мероприятия, организованного Центром развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга, были разработчики программного обеспечения, представители инжиниринговых компаний, производственных и обрабатывающих предприятий, биохимической отрасли, проектанты, поставщики услуг.
В рамках визита представители 23 компаний познакомились с производственным циклом «Северной верфи», посетили музей истории завода, презентовали свою продукцию и обсудили с руководством предприятия перспективы сотрудничества по поставкам материалов, оборудования, разработке программного обеспечения и предоставлении услуг.
По словам начальника отдела производственной кооперации Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга Николая Тутова, в последние годы в Санкт-Петербурге появляется много новых компаний, о которых крупные промышленные предприятия ещё могут не знать. Причем среди новичков всё больше разработчиков ПО и компаний, которые занимаются реверс-инжиниригном, что особенно востребовано в наши дни.
«Сегодняшнее мероприятие показало, что представленные проекты и возможности отечественных производителей заинтересовали заказчика. В дальнейших переговорах, я надеюсь, они найдут точки соприкосновения», – добавил он.



Возврат к списку

Детективное агентство "Открытие"